Работники симферопольского СИЗО свозили криминального авторитета на “стрелку” в ресторан



Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью крымского милицейского главка совместно с работниками Управления госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказания в Крыму выявили факт злоупотребления служебным положением тремя сотрудниками симферопольского следственного изолятора.

Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, задержанные подозреваются в организации вывоза с территории СИЗО осужденного, известного в криминальных кругах под кличкой Ариец. 30-летний криминальный авторитет, осужденный по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины к четырем годам лишения свободы, был вывезен сотрудниками следственного изолятора в один из симферопольских ресторанов для встречи с севастопольским криминальным авторитетом.

Для вывоза Арийца конвоиры использовали автомобиль «скорой помощи», вызванный к СИЗО. Добравшись на «скорой» до одной из симферопольских больниц, криминальный авторитет и его вооруженные табельным огнестрельным оружием конвоиры пересели в личный автомобиль одного из конвойных и приехали к ресторану, где была назначена «стрелка».

В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержаны три офицера внутренней службы - 30-летний инспектор отдела СИЗО, 35-летний начальник отдела охраны и режима и 35-летний старший оперуполномоченный СИЗО. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или должностным положением) Уголовного кодекса Украины. Проверку проводит прокуратура Крыма.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом