Вертолетное такси заработает уже в мае



С 1 мая начнутся тестовые вертолетные полеты из Симферополя в Ялту.

Как сообщили в Курортно-информационном центре Автономной Республики Крым со ссылкой на заместителя министра курортов и туризма АРК Николая Маринова, в этом году для выполнения вертолетных полетов будут задействовано два вертолета «Ми-8», однако уже в следующем году планируется приобрести 8 иностранных комфортабельных вертолетов вместимостью до 4 человек.

Маринов также отметил, в перспективе планируется расширить географию полетов по Крыму. В частности, рассматривается вопрос об организации вертолетных авиаперевозок в г. Судак.

Кроме того, говоря о перспективах развития авиарынка, замминистра напомнил, что в Крыму сосредоточено самое большое количество военных аэродромов в Украине. По словам Маринова, все они будут постепенно восстанавливаться и использоваться для малой авиации. Так, до 2020 года запланировано введение в эксплуатацию 4-х международных аэропортов, в том числе в г. Керчи. «В перспективе аэродром в Керчи планируется восстановить для полетов малой авиации», — сказал Маринов.

Как сообщал ранее Crimea 24, В предстоящем курортном сезоне в Крыму планируется организовать вертолетные полеты из Симферополя в Ялту. Продолжительность полета составит примерно 20 минут, а стоимость, по предварительным расчетам, будет в пределах 20 долларов США с человека. С инициативой организовать вертолетный рейс выступила некая частная компания, имя которой не называется.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом