Крымские врачи под надзором китайского коллеги сделали высокотехнологичные операции на сердце



В Автономной Республике Крым впервые проведены операции на сердце с применением новой высокотехнологичной методики.

Операции были проведены в рамках "Школы профессионального мастерства", организованной на базе отделения инвазивной кардиологии и ангиологии Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко в Симферополе. На это мероприятие был приглашен доктор Зонгинг Ху из Китая, на счету которого более одной тысячи операций по закрытию дефектов межпредсердной перегородки с помощью окклюдеров (специального медицинского устройства).

В рамках "Школы профессионального мастерства" окклюдеры были установлены трем пациентам в возрасте 25, 28 и 37 лет. Операции провел хирург отделения инвазивной кардиологии и ангиологии больницы им. Н.А.Семашко Азат Мкртчян, которому оказывал консультативную помощь доктор Зонгинг Ху. Средняя длительность одной операции составила около 30 минут.

По словам министра здравоохранения АРК Игоря Шпака, операции такого рода в Автономной Республике Крым были проведены впервые. Он отметил, что использование при лечении пороков сердца высокотехнологичных методик, к которым в том числе относится и установка окклюдеров, позволяет уменьшить риски операций, а также длительность послеоперационного реабилитационного периода.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК, в этом году в Симферополе запланировано открытие Центра сердца, который должен стать учебной базой для повышения квалификации кардиохирургов и кардиологов из Украины и стран зарубежья.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights