За чешской визой крымчанам придется ездить в Донецк. Больше нигде не дадут



Посольство Чехии в Украине будет выдавать визы только по месту проживания, то есть в консульских отделах Киева, Львова и Донецка

Как сообщает "Дело" со ссылкой на спикера МИД Украины Александра Дикусарова, в зону ответственности консульского отдела посольства Чехии в Киеве взодят Винницкая, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области. Генеральное консульство во Львове обслуживает Волынскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Закарпатскую, Ровенскую, Тернопольскую и Черновицкую области. Генконсульство в Донецке – Донецкую, Днепропетровскую, Запорожскую, Луганскую, Харьковскую, Херсонскую области, город Севастополь и Автономную Республику Крым.

В чешском консульстве отметили, что изменения сделаны с целью обеспечения проверки данных, отмеченных в заявлениях на выдачу, или же информации, предоставленной заявителем во время собеседования, что целесообразнее проводить по месту проживания заявителя. Лишь в индивидуальных мотивированных случаях руководитель дипломатического представительства может позволить сделать исключение из принципа местной принадлежности и дать разрешение на представление заявления в консульском учреждении другого консульского округа.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом