Порядок оплаты сбора за специальное использование воды



Порядок оплаты сбора за специальное использование воды определен статьями 323-328 Налогового кодекса Украины.

Начиная с 1 января 2011 года, водопользователи — субъекты хозяйствования, — независимо от формы собственности: юридические лица, их филиалы, отделения, представительства, другие обособленные подразделения без образования юридического лица (кроме бюджетных учреждений), постоянные представительства нерезидентов, а также физические лица — предприниматели за воду, которая используется ими для удовлетворения питьевых и санитарно-гигиенических потребностей, должны уплачивать сбор за специальное использование воды на общих основаниях.
В случае отсутствия измерительных приборов, если возможность их установки существует, сбор уплачивается в двукратном размере.
Водопользователям, у которых по каким-либо причинам на сегодня не установлен лимит использования воды, следует безотлагательно получить его. За отсутствие и превышение годового лимита сбор уплачивается в пятикратном размере.
Плательщики сбора за специальное использование воды одновременно с налоговыми декларациями предоставляют органам Государственной налоговой службы копии разрешения на спецводопользование, договора на поставку воды и статистической отчетности об использовании воды.
Плательщиками сбора за специальное использование воды не являются плательщики единого налога и фиксированного сельскохозяйственного налога, а также садовые и огородние товарищества (кооперативы).
Дополнительную информацию можно получить в налоговой инспекции по месту жительства.

Газета "Боспор"








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights