Крымская милиция призывает СМИ не верить “нечистоплотному российскому лгуну” Марку Бен-Наиму



Главное управление МВД Украины в Крыму призвало средства массовой информации быть избирательными в выборе информации, предназначенной для широкого круга потребителей.

Поводом для данного обращения послужила распространенная вчера многими СМИ информация о том, что начальник сектора ГИРФЛ ГУ МВД Украины в Крыму Елена Ставропуло якобы находится в личных отношениях с водителем автомобиля Mazda, сбившим пять человек на улице Данилова в Симферополе. Более того, некоторые СМИ сообщили о том, что Ставропуло, будучи в нетрезвом состоянии, якобы находилась в автомобиле вместе с водителем в момент аварии.

В связи с этим Отдел связей с общественностью крымской милиции официально заявил, что данная информация является ложью и оскорбляет честь и достоинство майора милиции Елены Ставропуло, которая не имеет никакого отношения ни к водителю Mazda, ни к данному ДТП вообще. "Не исключено, что конечной целью данной грязной инсинуации является дискредитация сотрудников органов внутренних дел Крыма в целом, в глазах общественности. Кроме того, поскольку руководитель правозащитной группы "Полуостров", явившейся источником недостоверной информации, находится в состоянии судебной тяжбы с ГУ МВД Украины в АР Крым по вопросу лишения гражданства Украины в лице начальника сектора ГИРФЛ ГУМВД Украины в АР Крым Елены Ставропуло, можно предположить наличие его личной заинтересованности в распространении сведений, порочащих данного сотрудника милиции", - отметили в крымском главке МВД. Там также сообщили, что совсем скоро, а именно 12 мая в Севастопольском апелляционном административном суде назначены судебные слушания по данному делу.

В связи с этим руководство крымской милиции призвало СМИ "не идти на поводу у нечистоплотных представителей отдельных правозащитных организаций, распространяющих заведомо ложную и оскорбляющую человеческое достоинство информацию".

Как известно, руководителем "правозащитной группы "Полуостров" называет себя бывший гражданин Израиля Марк Бен-Наим, который, по данным крымской милиции, ранее проживал в Российской Федерации и, возможно, незаконным образом обзавелся гражданством Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights