Правительство Джарты уже хочет порулить ООН и другими международными организациями



Международным организациям, осуществляющим свои проекты и программы на территории Крыма, и Совету министров АРК необходимо определить план и график совместной работы.

Об этом заявила вице-премьер правительства автономии – министр экономического развития и торговли Екатерина Юрченко в ходе состоявшейся сегодня встречи с представителями Представительства ООН в Крыму и других международных организаций, работающих на полуострове.

При этом, по словам Юрченко, важно учесть программные документы и направления развития автономии, которые определены крымским правительством, в том числе План реализации первого этапа Стратегии социально-экономического развития Крыма до 2020 года.

"Координация усилий Совета министров Крыма и представителей международных организаций, проектов и программ в привлечении и использовании международной технической помощи будет способствовать достижению целей и задач Стратегии развития Крыма", – отметила вице-премьер правительства автономии.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина АРК, в прошлом году в Крыму было реализовано 50 программ международной технической помощи, что в 1,5 раза больше, чем в 2009 году. Объем пришедших средств от проектов и программ составил более 60 млн. грн. В 2010 году средства технической помощи были направлены на реализацию проектов в таких сферах, как экономическое развитие, улучшение бизнес климата и привлечения инвестиций, модернизация инфраструктуры и базовых секторов, повышение стандартов жизни, развитие гражданского общества и демократия, обеспечения безопасности.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом