Севастопольцев будут наказывать за разрытия и брошенные земельные участки



Инспекция по благоустройству, действующая при Севастопольском городском совете, намерена сосредоточить свои усилия на борьбе с нецелевым использованием земли.

"Многие земли были розданы для перепродажи, - пояснил начальник инспекции Дмитрий Богданов. - Когда человек озадачен поиском покупателей, ему нет дело до состояния участка, которым он владеет. Таким образом, существует множество земельных наделов, находящихся в полном запустении годами. Там возникают несанкционированные свалки, там устраивают притоны граждане без определенного места жительства и так далее". По словам Богданова, инспекция будет выявлять подобные случаи и предлагать депутатам городского совета пересмотреть договоры аренды на неиспользуемые участки.

Другим "бичом для Севастополя" в инспекции считают разрытия. Для борьбы с этим явлением, по информации Богданова, будут созданы специальные комиссионные группы, в состав которых войдут чиновники городской и районных администраций Севастополя. "Сперва за несанкционированное вскрытие асфальта нарушитель будет получать предупреждение, далее – штраф", - предупредил Богданов.

Также инспекция намерена бороться с такими явлениями как незаконно смонтированные малые архитектурные формы (ларьки, гаражи, самовольно установленные внутри дворов) незаконное размещение рекламных объявлений. "Вид у города, как после войны. Лохмотья рекламных объявлений расклеены на всех столбах, стенах и так далее. Если не начать борьбу с данным явлением – масштабы проблемы будут расти в геометрической прогрессии", - считает Богданов.

Наконец, по информации пресс-службы инспекции по благоустройству, эта структура займется наведением порядка в вопросе вывоза мусора. По словам Богданова, в некоторых местах города постоянно выбрасываются твердые бытовые отходы, причем делают это не местные жители, а "обитатели окрестных садовых товариществ, которым лень заключать договоры на вывоз мусора". "Перед нашей инспекцией стоит задача свести подобные случаи к нулю", - сказал Богданов.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом