Оглашен приговор четверым крымчанам, которые изнасиловали своих односельчан до смерти



Апелляционный суд Крыма вынес приговор жителям Сакского района, которые изнасиловали своих односельчан и совершили жестокое двойное убийство.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, трое убийц приговорены к 15 годам лишения свободы, еще один - самый младший из них — к 13 годам тюремного заключения.

Жестокость совершенного в прошлом году в с. Ромашкино Сакского района преступления потрясла Крым. Вечером 19 марта 2010 г. в одном из домов села собрались хозяин с сожительницей и их приятели — 29-летний мужчина с подругой. В это же самое время 23-летний Сергей, 21-летний Владимир, 18-летний Александр и 20-летний Дмитрий после употребления спиртного в поисках развлечений бродили по селу. Сожительница домовладельца была сестрой одного из них, и, учитывая, что между "свояками" сложились неприязненные отношения, молодые люди решили наказать неприятеля своего товарища.

Зайдя в дом, компания выгнала женщин и принялась избивать выпивших мужчин. Однако одного избиения преступникам показалось мало, и они решили еще и изнасиловать противников, используя для этого полуметровые деревянные ножки поломанного ими стула. При проведении столь извращенной экзекуции были повреждены внутренние органы потерпевших, что и стало в последующем причиной смерти. Только утром их обнаружили вернувшиеся женщины и, увидев, что один из мужчин еще жив, незамедлительно вызвали медпомощь. Однако фельдшер, осмотрев пострадавших, констатировала смерть обоих.

В этот же день сотрудники милиции задержали и арестовали всех  подозреваемых. По факту умышленного убийства двух лиц, совершенного с особой жестокостью из хулиганских побуждений по предварительному сговору группой лиц, было возбуждено уголовное дело по ст.115 ч.2 Уголовного кодекса Украины. После проведенного расследования всем четверым было предъявлено обвинение и собранные по делу материалы направлены в суд, где окончательно была признана вина преступников.








1 комментарий

  1. Informaster:

    Алкоголь значит можно пить, и таких прецедентов недостаточно для его запрещения…

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом