Юного шахматиста, ставшего чемпионом Украины, тут же привязали к Стратегии развития Крыма



Воспитанник Крымского Республиканского Центра детского и юношеского творчества Евгений Рошка  стал чемпионом Украины по шахматам до 10 лет.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК, юный крымчанин завоевал титул на проходившем в г. Николаеве с 11 апреля по 22 апреля финале Чемпионата Украины по шахматам среди юношей и девушек до 10 лет. В этих соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов Украины этой возрастной категории.

Поздравляя юного чемпиона, министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз выразила надежду на то, что Евгений и дальше будет повышать свои умения, а "его аналитические способности уже в скором времени в полной мере проявят себя". "Именно такая, творческая, да и попросту говоря, гениальная молодежь сегодня нужна нашему Крыму", – сказала Дзоз. В связи с этим министр высказала убеждение "в успехе реализации стратегии социально-экономического развития Крыма до 2020 года, ведь осуществлять ее будут такие молодые люди, как Евгений Рошка".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом