Ялтинцев, детей и пенсионеров в заповедник пустят бесплатно. С остальных возьмут 15-50 гривен



Во время курортного сезона Ялтинский горно-лесной природный заповедник будет взимать плату за посещение мест отдыха, эколого-просветительских и конных маршрутов.

По информации медиа-центра "IPC-Большая Ялта", соответствующее разрешение было получено от Ялтинского горисполкома 28 апреля.

Бесплатно посещать заповедник будут инвалиды, участники боевых действий, пенсионеры, дети до 10 лет и все местные жители Большой Ялты.

Всего установлено 28 эколого-просветительских объектов и маршрутов. Тарифы на посещение части из них уже установлены. Так, осмотр Серебряной беседки и водопада Учан-Су обойдется туристам в 15 гривен с человека. Подняться по тропе к зубцам Ай-Петри или посетить водопад Уч-Кош и некоторые другие объекты можно будет за 20 гривен с человека. Дороже всего гостям Ялты обойдется посещение пещер – Трехглазки, Ялтинской и Геофизической - визит в каждую из них обойдется в 50 гривен.

Отдельно будет установлена стоимость конных маршрутов, которую определят после заключения договоров с предпринимателями, содержащими лошадей и имеющими соответствующие разрешения.

Посещение основной территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника запрещено согласно природно-заповедному законодательству Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом