Милиция призвала ялтинцев остерегаться “лиц кавказской национальности”



В преддверии курортного сезона милиция Ялты предупредила жителей и гостей курорта об участившихся кражах и грабежах на улицах города.

По информации "Нового Региона", жертвами преступников чаще всего становятся женщины, у которых грабители отбирают мобильные телефоны, сумочки и ювелирные украшения. "Большая часть заявителей и заявительниц отмечают, что грабители имеют внешность лиц кавказской национальности, на вид 30-35 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, короткие волосы. Отмечены еще двое – на вид 15-17 лет, худощавого телосложения, рост 155-160 см, одеты во все темное", – сообщили в ялтинской милиции и призвали граждан остерегаться подозрительных лиц, чьи приметы подпадают под данное описание.

"Когда на вас напали, громко призывайте на помощь, - советуют милиционеры. - Носите с собой свисток и не стыдитесь воспользоваться им на случай опасности. Когда видите, что грабежа вам не избежать, и вы не можете оказать сопротивления преступнику, отдайте то, что у вас требуют. При этом все-таки обратите внимание на особые приметы преступника и незамедлительно сообщите о случившемся в милицию".

В ялтинской милиции также рекомендуют не выходить вечером на улицу в нетрезвом состоянии, не заводить в такое время случайных знакомств, не делиться с незнакомцами сокровенным и не приглашать неизвестных в квартиру. Наиболее доступным средством самообороны милиционеры считают аэрозольные баллончики, которые содержат вещества, раздражающие глаза и дыхательные пути.

Как сообщал Crimea 24, в последнее время участились случаи совершения карманных краж и на территории г. Евпатории. Тамошние карманники "работают" в тех местах, где есть большое скопление людей и давка - это в основном маршрутные такси, автобусы, остановки общественного транспорта, рынки, ярмарки, парки и набережные.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Душа жаждет общения? Отправляйтесь на сайт знакомств. Простая регистрация, бесплатный сервис.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом