Власти Севастополя уже готовы отвечать на запросы граждан в течение 5 дней



На официальном сайте Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) появился специальный раздел "Доступ к публичной информации".

В разделе отмечается, что, согласно вступившему недавно в силу закону, публичной является информация, которая была получена или создана органами власти в процессе выполнения ими своих обязанностей, либо находится во владении субъектов властных полномочий. Данную информацию СГГА предоставляет в ответ на запрос от лица, который составляется в произвольной форме и должен содержать:

1) имя и фамилию запрашивающего, почтовый адрес или адрес электронной почты, а также номер телефона;

2) описание информации, которую запрашивающий хотел бы получить (вид, название, реквизиты или содержание документа, относительно которого сделан запрос);

3) подпись и дату.

Запросы на информацию принимаются в отделе работы с обращениями граждан Севастопольской городской государственной администрации ежедневно, кроме выходных и праздничных дней (понедельник - четверг с 14.00 до 18.00, пятница - с 14.00 до 16.00).

С запросом также можно обратиться:

- по телефону: (0692) 54-27-44

- по почте: г. Севастополь, ул. Ленина, 2, 99011

- по факсу: (0692) 54-23-56

- по электронной почте: informsgga@ukr.net

Бланк письменного запроса на информацию можно получить в секторе по вопросам запросов на информацию отдела работы с обращениями граждан СГГА или скопировать, заполнить и направить по указанному выше почтовому адресу или адресу электронной почты.

Форму для представления информационного запроса можно скачать на сайте СГГА.

Как сообщал Crimea 24, в этом месяце в Украине вступил в силу закон "О доступе к публичной информации", который предусматривает пятидневный срок ответа на информационный запрос или же 48-часовой — в случае чрезвычайной ситуации.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом