“Чтобы все как у всех”: В маленькой Алуште за проезд будут брать как в большом Симферополе



Проезд в маршрутных такси Алушты будет стоить также как в большинстве других городов Крыма - 2,75 гривен.

Как сообщает "КИА", проект соответствующего решения Алуштинского горсовета об утверждении новой (повышенной) стоимости проезда в автобусах маршрутной сети уже готов.

По словам вице-мэра Алушты Виктории Плотниковой, поводом для грядущего подорожания стало обращение в мэрию перевозчиков, которые осуществляют свою деятельность на территории города. "Они попросили повысить цену за проезд в транспорте из-за значительного роста цен на бензин, увеличения минимальной зарплаты, а также подорожания электроэнергии", – сказала Плотникова и уточнила, что утвердить новый тариф предполагается не ранее, чем через 1,5 месяца.

По информации АлуштаLive, с предложением поднять стоимость проезда, в частности, обратилась в мэрию депутат Алуштинского горсовета депутат, предприниматель, работающая в транспортной сфере, Юлия Заводчикова. "Стоит добавить, что Юлия Заводчикова — депутат от Партии регионов, и нет никаких сомнений, что подорожание проезда произойдет", - отметило издание.

Как сообщал Crimea 24, ранее проезд в маршрутных такси подорожал в Симферополе, Ялте и Джанкое. Во всех этих городах стоимость также поднялась до 2,75 грн. Лишь в Феодосии, которая, кстати, территориально явно больше Алушты, проезд в маршрутках увеличился до 2,60 грн.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом