Бывшего мэра Гаспры накажут за подделку документов



Прокуратура Автономной Республики Крым направила в суд уголовное дело в отношении бывшего Гаспринского поселкового головы Елены Тетери.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, экс-голова обвиняется в незаконном изъятии 33,5 гектаров земли в Гаспре (Большая Ялта), принадлежащей ЗАО Лечебно оздоровительных учреждений профсоюзов Украины "Укрпрофздравница". В ходе следствия установлено, что должностное лицо подделало решение сессии, на основании которого три санатория лишились земельных участков, оценивающихся в 78,3 млн грн.

По результатам расследования бывшему голове предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 365, ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть превышении служебных полномочий и должностном подлоге. Дело направлено в Апелляционный суд Крыма. Одновременно прокуратура предприняла меры для признания недействительным решения о прекращении санаториям права пользования земельными участками.

Экс-голова Гаспры Елена Тетеря, руководившая поселком с 2002 по 2006 гг., была задержана 23 октября прошлого года на основании решения Центрального районного суда Симферополя.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом