All inclusive по-крымски: чебуреки и армянские аниматоры



Крымские власти организовали для представителей отелей и санаториев из разных городов Крыма мастер-класс по внедрению системы питания "здоровый all inclusive по-крымски".

В мероприятии, которое прошло в Алуште на базе санатория "Золотой колос", приняли участие 39 представителей баз размещения из Алушты, Евпатории, Симферополя, Сак и других регионов Крыма.

Как сообщили в Курортно-информационном центре АРК, собравшиеся ознакомились со специальной программой по внедрению системы трехразового питания all inclusive (завтрак, обед, ужин), которую представила практикующий ресторатор и отельер из центра "Анастасия" Анна Сальник. "Основные принципы системы "все включено"- это демократичность, щедрость и доступность. Опираясь на собственный опыт, могу утверждать, что практически 100% туристов, выбирая место для отдыха, интересуются, какую систему питания им могут предложить, и подавляющее большинство отдают предпочтение системе шведской линии. Туристы любят, когда им предоставляют право выбора", - сказала Сальник.

В рамках семинара представителей турбизнеса ознакомили с зарубежным опытом и мировыми тенденциями по внедрению системы питания all inclusive, нюансами оформления столов и расстановки блюд и напитков, а также рассказали о продукции крымских производителей, которую можно эффективно использовать. В частности, представители крымских винодельческих предприятий, принявшие участие в мастер-классе, рассказали отельерам, как использовать их продукцию, а также предложили организовывать праздники, шоу-программы и винные фестивали с использованием крымским вин.

"Тенденции в туристическом бизнесе поменялись: турист едет за качеством, туристу интересна местная кухня, ее особенности", - подчеркнула Сальник. По ее словам, all inclusive – прекрасная возможность оценить сочетание кухни и напитков определенного региона. "Базовое меню всегда местное, но при этом в него могут входить и европейские блюда. Работая по такой системе, шеф-повар может также предложить "вечера национальной кухни" и многое другое", - добавила тренер.

Сальник подчеркнула, что система all inclusive включает не только питание, но и разнообразные развлечения. Поэтому для участия в тренинге была приглашена команда аниматоров из Армянска и Херсона, которая презентовала специальную развлекательную программу.

Мастер-классы по внедрению в отелях и здравницах Крыма системы питания "здоровый all inclusive" с крымскими особенностями проводятся по инициативе Министерства курортов и туризма АРК. Организатором семинаров выступило Республиканское предприятие "Крымское курортно-туристическое агентство".

Как известно, одним из наиболее известных и популярных блюд крымскотатарской кухни являются чебуреки - пирожки из пресного теста с начинкой из мясного фарша с острыми приправами, жаренные в масле. Иногда в качестве начинки используют сыр.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом