Дворник, задержанный по делу об убийстве севастопольских школьниц, оказался педофилом-рецидивистом



Убийство севастопольских школьниц Татьяны Мизиной и Анастасии Балябиной по-прежнему не раскрыто.

Об этом в интервью "Газете по-киевски" сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины, генерал-майор милиции Василий Фаринник.

"Мы постоянно посылаем туда своих специалистов, чтобы помочь севастопольцам, - сообщил Фаринник. - По последним данным, маловероятно, что арестованная женщина совершила двойное убийство детей. Если она и причастна, то точно делала это не одна".

Начальник следственного управления напомнил, что ранее по подозрению в совершении этого преступления был арестован дворник, но как выяснилось, и он девочек не убивал. Сейчас он привлекается по другому поводу – за развращение шестерых несовершеннолетних.

По словам Фаринника, за провальную работу по данному делу был уволен один из заместителей начальника милиции Севастополя, еще девятеро сотрудников понесли дисциплинарные взыскания. "Можно было бы и дальше наказывать, но сейчас важно доработать с участием наших специалистов, найти убийц, - отметил начальник следственного управления. - Сделаны выводы и на уровне министерства – если раньше по пропаже людей заводили оперативно-розыскное дело, то сейчас, если есть заявление о пропаже детей, сразу возбуждаем уголовное дело и отрабатываем поиски по полной программе. Выезжает следственно-оперативная группа, поднимаем на поиски все резервы и военных. Пусть ребенок куда-то ушел, не сказав родителям, и сразу найдется, но зато ни один начальник милиции нам не будет рассказывать, как тот в Севастополе, что пропавших детей где-то видели, что они из неблагополучных семей...".

Напомним, тот же Фаринник ранее в одном из своих интервью заявил о раскрытии этого дела. В марте он сообщил, что явку с повинной написала 25-летняя жительница Севастополя, которая рассказала правоохранителям о том, как все произошло, где она встретила девочек, как их убила и спрятала тела (теперь становится интересно, каким способом из задержанной выбивались показания против самой себя? - Прим. Crimea 24). "Мы на сто процентов уверены, что это она убила девочек, но не одна, ей кто-то помогал", - сказал тогда Фаринник.

Как уже сообщал Crimea 24, трупы Татьяны Мизиной 1999 года рождения и Анастасий Балябиной 2000 года рождения, которые пропали 4 января, были обнаружены вечером 29 января на территории Ленинского района г. Севастополя — на свалке за гаражным кооперативом "Мечта". На телах девочек были обнаружены многочисленные ножевые ранения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом