Симферопольцы могут поделиться игрушками и вещами с воспитанниками детдомов



28 мая благотворительный фонд "Руки света" проведет в Симферополе проект "Один день праздника".

Праздник для воспитанников крымских интернатов
Афиша праздника для воспитанников крымских интернатов

Как сообщили организаторы мероприятия, в этот день в крымскую столицу уже во второй раз приедут 150 детей из 7 крымских школ-интернатов. Для них фонд приготовил специальную программу. Дети посмотрят мультфильм в кинотеатре "Спартак", побывают на красочном представлении в симферопольском цирке им. Б. Н. Тезикова, покатаются на аттракционах в Детском парке, а также поучаствуют в конкурсах и играх, которые подготовили волонтеры проекта.

В проекте участвуют Евпаторийская школа-интернат, Лозовская школа-интернат, Строгановский детский дом, Феодосийский детский дом, Белогорский детский дом, Чернышевский детский дом (Раздольненский район) и Симферопольская школа-интернат. Организаторы хотят в этот день подарить детям праздник, наполненый радостью, позитивными эмоциями и приятными сюрпризами. "Именно такие дети остро нуждаются в осознании того, что они нужны обществу", - отметили в фонде.

Поучаствовать в мероприятии может каждый житель и гость Симферополя. Желающие приглашаются 28 мая с 12 до 16.00 в Детский парк (площадка возле колеса обозрения). Там можно будет лично пообщаться с детьми, поиграть с ними и подарить тепло своего сердца, в котором так нуждаются сироты. Также в рамках проекта пройдет сбор игрушек и вещей для воспитанников детдомов.

Программа проекта "Один день праздника"

10.00-11.30 – просмотр мультфильма "Панда Кунг-Фу 2" в кинотеатре "Спартак"

12.00-15.30 – развлекательная программа в Детском парке

16.00-18.30 – представление в симферопольском цирке им. Б. Н. Тезикова

Проект проходит при поддержке страховой компании Renaissance Life, кинотеатра "Спартак", симферопольского цирка им. Б. Н. Тезикова, Детского парка, корпорации "Оболонь", сети салонов мобильной связи Mobilization, мобильного оператора Life, полиграфического центра PoliPress, НПКО "Тент", студии детского праздника "Пластилин", студии декора и ручных подарков "Небо".

Благотворительный фонд "Руки света" был основан в 2011 году для помощи детским домам и школам-интернатам Крыма. Контактная информация: Константин Пещеров, организатор – 067 650 40 43.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом