Севастопольский вымогатель в погонах оказался еще и наркодилером



Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Севастополе сотрудника милицейского подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, причастного к торговле наркотическими веществами.

Как сообщили в пресс-службы СБУ, 27-летний милиционер в течение длительного времени сбывал наркозависимым лицам ацетилированный опий (известный в среде наркоманов как "ширка"). Товар для продажи он конфисковывал в ходе исполнения своих служебных обязанностей.

Милиционер был задержан при продаже очередной партии наркотиков. В его автомобиле было обнаружено 10 миллилитров наркотика.

Прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело. Выяснилось также, что в прошлом году в отношении этого милиционера уже возбуждалось дело по факту попытки получения взятки. Тогда, используя свое служебное положение, этот "правоохранитель" вымогал у гражданина 1 тысячу долларов США за сокрытие информации о хранении наркотиков.

Как сообщал Crimea 24, в апреле этого года прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя возбудила уголовное дело в отношении сотрудника Управления по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков крымского главка милиции. Арестованный милиционер попался на попытке пронести наркотики в СИЗО.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом