Крымский селянин шокировал милицию своим боевым арсеналом



Сотрудники Симферопольского райотдела милиции в ходе обыска, проведенного у жителя одного из сел, обнаружили в домовладении большое количество оружия и боеприпасов.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, арсенал селянина в буквальном смысле "шокировал самих правоохранителей". В домовладении были обнаружены две коробки с тротилом, пакет с твердым ракетным топливом, несколько десятков патронов разного калибра, 12 оборонительных гранат Ф-1 времен II мировой войны, 102 пули калибра 7,62 мм, сломанный газовый пистолет-револьвер с барабаном неизвестной марки, девять оборонительных гранат производства разных стран, две наступательных гранаты РГ-35, ракетные взрыватели и другие части боеприпасов.

Все изъятое было направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминологический центр ГУ МВД Украины в Крыму. Как пояснил правоохранителям сам подозреваемый, он работает на базе приема металлолома в Симферопольском районе, и все боеприпасы и оружие нашел именно там. Принес домой, поскольку якобы давно увлекается оружием. Половину из находок разобрал и отреставрировал. "Найденные и принесенные мной боеприпасы я разряжал и приводил в нерабочее состояние, так как осознавал, что данные боеприпасы опасны для хранения, а также для окружающих", – сообщил он милиционерам.

В милиции уточнили, что 51-летний задержанный имеет четверых детей, с матерью которых давно не проживает, нигде официально не работает. Он ранее был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и незаконным хранением оружия и боеприпасов.

Подозреваемому инкриминируются деяния, предусмотренные ст. 309 и ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом