Ялтинских квартиросдатчиков загнали в 4 резервации



Власти Ялты определили четыре места дислокации квартиросдатчиков и посредников, которые занимаются сдачей жилья внаем.

Как сообщили в пресс-службе Ялтинского городского совета, в соответствии с решением горисполкома, эти точки располагаются на ялтинском автовокзале (перед стоянкой такси), на пересечении улиц Чехова и Партизанской, Дражинского и Свердлова, а также Боткинской и Пушкинской.

"В результате встреч и переговоров вице-мэра Елены Юрченко с хозяевами жилья и маклерами, принято решение сосредоточить их деятельность на уже сложившихся площадках", — прокомментировал данное решение начальник отдела по курортам и туризму Ялтинского горсовета Андрей Коломыцев.

Как сообщал Crimea 24, в апреле мэр Ялты Алексей Боярчук заявил, что не намерен идти на уступки местным квартиросдатчикам и представителям малого гостиничного бизнеса. В интервью "Южной газете" он отметил, что "большинство этих людей привыкли работать нелегально и не платить налоги - им тяжело выходить из тени и работать по новым правилам". "Мы уже провели совещание с квартиросдатчиками и маклерами, пока идеального понимания нет, - признался Боярчук. - Большинству хотелось бы оставить все как есть". По словам ялтинского мэра, он мог бы понять людей, которые готовы платить налоги, но просят, чтобы система регистрации и оплаты была проще. "В этом случае я готов выступить с инициативой, чтобы уменьшить административное давление. Но потакать неплательщикам, нарушителям закона не буду! - заявил Боярчук. - Главная задача городской власти -обеспечить жизнедеятельность города, а для этого необходимо наполнять местный бюджет. И мы будем это делать, как бы тяжело нам не было, и нигде ни на сантиметр не перейдем норму закона".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом