Крымская ГАИ собралась сдать в психбольницу своего “сотрудника”, который с водителей денег не берет



Крымское управление Государственной автоинспекции намерено обратиться в медицинское учреждение, специализирующееся на психитарической помощи, с просьбой исследовать мужчину с признаками психического расстройства, который выдает себя за сотрудника ГАИ и останавливает автомобили под Судаком.

Как сообщают "Украинские новости" со ссылкой на инспектора Судакского отдела ГАИ Олега Куртиса, душевнобольной регулярно "дежурит" в районе села Переваловка, через которое проходит трасса Симферополь - Судак. "Раньше он переодевался, ходил туда-сюда, потом начал свистеть, теперь в форме, в полковничьих погонах останавливает рукой машины. Форма, правда, ужасная: половина - милицейская, половина - военная", - рассказал работник ГАИ.

Куртис отметил, что "переваловский гаишник", несмотря на слухи о том, что водители давали ему по 5-10 гривен, не преследует цель получения денег - "для него самое главное, чтобы не нарушали".

Сотрудники ГАИ уже неоднократно забирали "форму" у душевнобольного, но тот снова и снова появляется на трассе в обмундировании. В Госавтоинспекции не исключают, что форменной одеждой душевнобольного снабжают местные жители. "Рядышком бар, сидят там, улыбаются, говорят: "Правильно-правильно, останавливай!", - рассказал инспектор.

По словам Куртиса, Госавтоинспекция ничего со своим добровольным "сотрудником" поделать не может - в законодательстве этот вопрос не проработан, тем более, что душевнобольной совсем не буйный. В связи с этим ГАИ хочет написать о ситуации в психбольницу и просит жителей Переваловки не давать психически нездоровому мужчине "форму".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом