Прокуратура насчитала в Алуште 400 незаконных гостиниц, подлежащих конфискации



Органы прокуратуры насчитали в Алуштинском регионе около 400 мини-гостиниц, которые работают без разрешительных документов.

Как сообщает "КИА" со ссылкой на заместителя прокурора Алушты Андрея Оськина, всего в Большой Алуште более 500 жилых зданий используются как гостиницы, из которых лишь менее 100 оформлены надлежащим образом.

"Все понимают, что бесконечно это продолжаться не может. Нужно регистрироваться, платить налоги и работать по закону", – сказал зампрокурора Алушты.

По информации Оськина, в Алуштинский городской суд уже направлены материалы по фактам проверок ряда гостиниц и, скорее всего, данные объекты будут конфискованы, как это предусмотрено законом.

Как сообщал Crimea 24, в этом месяце власти Феодосии создали специальную комиссию, которая будет заниматься выявлением нелегальных мини-гостиниц. Работники налоговых органов Судака также проводят мониторинг интернет-сайтов, занимающихся сдачей жилья в аренду - таким образом уже найдено около 400 гостиниц, которые не платят налогов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом