У жителя Евпатории нашли оружейный схрон



Сотрудники уголовного розыска Евпаторийского горотдела милиции изъяли у местного жителя целый арсенал оружия и боеприпасов.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, в ходе санкционированного обыска в доме и прилегающих к нему хозпостройках 40-летнего евпаторийца было обнаружено около 320 патронов различного калибра к нарезному и гладкоствольному оружию, семь электродетонаторов, запал ручной гранаты дистанционного действия, две гранаты Ф-1, шашка имитации разрыва артиллерийского снаряда, пять элекровзрывпакетов, восемь дымовых шашек, тротиловые шашки, порох весом более килограмма. Кроме того, изъяты нож в ножнах длиной клинка 30,5 сантиметров, пистолет иностранного производства 9-го калибра с магазином, самодельный пистолет, ружье, а также составные части и приспособления для него.

Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы, боевые припасы и взрывчатые вещества признаны пригодными для использования. Подозреваемый пояснил, что изъятые предметы раньше принадлежали его покойному отцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. За незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом