Программу расселения депортированных продлят до 2015 года



"Программа расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, вернувшихся на проживание в Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество" будет продлена на период до 2015 года.

Соответствующая рекомендация Кабинету Министров Украины и Совету министров Крыма была принята на заседании Совета регионов, прошедшем в пятницу в Ялте с участием президента Виктора Януковича.

Кроме того, руководству Министерства внутренних дел Украины и СБУ было рекомендовано проанализировать факты и выявить причины возникновения случаев политического радикализма, гражданского противостояния и осуществить комплекс мероприятий по их предупреждению в будущем.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики крымского правительства, Совет регионов также рекомендовал Кабинету Министров Украины совместно с Советом министров Крыма и облгосадминистрациями проработать и принять План действий, направленный на профилактику и недопущение проявлений политического экстремизма, разжигание межнациональной вражды и гражданского противостояния.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом