Крымская ГАИ поймала разбойников, угнавших авто у московского пенсионера (ФОТО)



Работники крымского управления Госавтоинспекции по горячим следам задержали двух угонщиков автомобиля, которые к тому же избили законного владельца машины.

Двое разбойников угнали Volkswagen у пенсионера из Москвы

При задержании угонщики оказывали сопротивление работникам милиции

Как рассказали в пресс-службе крымского управления ГАИ, вечером 5 июня в милицию поступило сообщение о том, что в 18-00 на обочине проспекта Вернадского в г. Симферополе был найден 76-летний гражданин России в тяжелом состоянии с многочисленными следами побоев (перелом скулы и травмы головы, гематомы).

Как позже выяснилось, мужчина приехал с семьей из Москвы на отдых в Ялту. 5 июня в полпятого вечера в гараже на улице Войкова он ремонтировал свой автомобиль Volkswagen Polo. Поскольку ворота были открыты, в гараж с улицы зашли двое мужчин и, избив пенсионера, перетащили его на пассажирское сиденье. Один из них сел за руль. По дороге злоумышленники неоднократно наносили удары по хозяину авто. Перед въездом в Симферополь угонщики выкинули пожилого мужчину из автомобиля прямо на дорогу. После чего уехали в сторону города. Случайный прохожий, увидев избитого пенсионера, тут же вызвал милицию и скорую помощь. Пострадавший хозяин иномарки в тяжелом состоянии был доставлен в республиканскую больницу им. Семашко в Симферополе.

Сразу же на территории Крымского полуострова был объявлен оперативный план "Перехват". На раскрытие данного преступления был ориентирован весь личный состав крымской милиции. Сотрудники Госавтоинспекции отрабатывали район за районом, сужая место возможного нахождения угнанного автомобиля. Получая и анализируя информацию как от оперативных источников, так и от населения, было установлено, что данный автомобиль видели в районе Петровской балки. Отрабатывая эту информацию, угнанный автомобиль был обнаружен работниками ГАИ на улице Досычева.

Увидев милиционеров, двое неизвестных, находящихся возле разыскиваемого автомобиля, пытались бежать, на окрики не реагировали, при задержании пытались вырваться и нанести удары работникам ГАИ. И даже после того, как задержанные были переданы приехавшей на место оперативно-следственной группе, они неоднократно оказывали спротивление. Один из злоумышленников, как выяснилось, уже был судим по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе и за убийство по неосторожности.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом