Крымская налоговая увлекается незаконными поборами и проверками



Прокуратура Автономной Республики Крым установила многочисленные нарушения законодательства со стороны крымских работников налоговых органов.

Как сообщили в пресс-слубе надзорного ведомства, в ходе проведенной проверки прокуратура выявила, в частности, факты необоснованного применения налоговиками штрафных санкций. Кроме того, работники налоговой направляли предприятиям незаконные уведомления о взимании средств, проводили внеплановые проверки без соответствующего решения суда, безосновательно привлекали к административной ответствености и необоснованно отказывались принимать декларации.

В то же время проверка показала бездеятельность налоговых органов относительно должников, к которым иногда годами не применялись меры по взиманию задолженности.

В своем представлении на имя начальникам Государственной налоговой администрации в АРК прокуратура указала на недопустимость этих и других нарушений. По результата рассмотрения документа прокурорского реагирования привлечены к ответсвенности десятки работников налоговых органов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом