У крымской ГАИ будет четыре “станции машинного доения”



На территории Автономной Республике Крым будут восстановлены четыре стационарных поста дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции.

Как сообщили в Департаменте ГАИ Украины, пост под названием "Перекоп" будет располагаться на 61 километре автодороги Новая Каховка - Армянск, "Турецкий вал" разместится на 115 км автодороги Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь. На автодороге Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта будут располагаться сразу два поста: "Чонгар" - на 525 км, и "Ангарский перевал" - на 688 км.

В ГАИ отметили, что восстановление работы постов связано с "оптимизацией работы", а также "введением новых форм и методов несения дорожно-патрульной службы". А их главной задачей будет профилактика и предупреждение нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также предоставление им помощи, включая информационную и техническую. Кроме того, работники ГАИ, которые будут нести службу на постах, обязаны предоставлять возможность водителям в ночное время останавливаться возле постов для отдыха.

Всего на территории Украины будут работать 34 стационарных поста в 18 регионах страны. Разница новых постов от прежних состоит в том, что они будут оборудованы техническими средствами, которые позволят фиксировать нарушения, а также сканировать номерные знаки автомобилей по базам розыска. Последнее обстоятельство, как утверждают в ГАИ, даст возможность максимально исключить случаи безосновательной остановки транспортных средств.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом