Крымским властям понравилось продавать землю с молотка



Совет министров АРК принял решение о дополнении списка земельных участков, которые планируется выставить на продажу на аукционе.

Как сообщает «Е-Крым», соответствующее решение было принято на заседании правительства автономии 1 марта.

По словам председателя Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александра Чабанова, предполагается добавить в список 26 участков общей площадью 263 га. «Общая площадь участков, которые планируется выставлять на аукцион, составит порядка 937 гектар», — добавил А. Чабанов.

«Новый регион» напоминает, что на первом земельном аукционе в Крыму 2 участка общей площадью 3,18 га в районе Гурзуфа (Большая Ялта) за 3,1 млн гривен купила киевская компания «Технополис-1», занимающаяся продажей техники в Украине через сеть своих супермаркетов.

В конце года Совмин АРК заявлял о том, что в Крыму на первый земельный аукцион будут выставлены 15 участков общей площадью 136 га. Чабанов также сообщал о 56 заявленных к продаже участков.

Первоначально правительство Крыма планировало продать через аукционы 45 земельных участков общей площадью 1336 га, расположенных за границами населенных пунктов Бахчисарайского, Ленинского, Сакского и Симферопольского районов, городов Армянск и Феодосия, а также на территории Большой Ялты.

 








1 комментарий

  1. бомж:

    часть продадут, остальное поделят между собой

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом