Крымский муфтият получил госакт на землю для Соборной мечети



Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) получило государственный акт на право постоянного пользования земельным участком по ул. Ялтинской, 22 в Симферополе для строительства комплекса Джума Джами – Соборной мечети.

Как сообщили в пресс-службе ДУМК, госакт был получен 17 июня.

"Таким образом, в связи с завершением оформления всех документов, необходимых для последующих действий по подготовке к строительству Джума Джами, Духовное управление мусульман Крыма получило возможность перейти к следующему этапу – официальному объявлению конкурса на лучший проект Джума Джами", - отметили в Муфтияте.

Как уже сообщал Crimea 24, в марте председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что Муфтият ведет предварительные переговоры с потенциальными спонсорами строительства  Соборной мечети Симферополя. «Мы уверены, что мусульманам Крыма будет оказана достойная помощь в строительстве Буюк Джума Джами (Соборной мечети - прим. Crimea 24) со стороны зарубежных и украинских спонсоров, как не сомневаемся в том, что каждый мусульманин, проживающий в Крыму, внесет свой личный вклад в строительство дома Аллаха», - сказал Джемилев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом