Мэр Евпатории заступился за “разводящих”



Мэр Евпатории Андрей Даниленко считает недопустимой избирательность, с которой местная транспортная милиция пускает на территорию железнодорожного вокзала города граждан, занимающихся размещением отдыхающих.

Как сообщили в пресс-службе Евпаторийского горсовета, Даниленко отметил, что в мэрию поступают жалобы от евпаторийцев на то, что милиция выборочно допускает на перрон представителей только одной фирмы, которая занимается оказанием услуг по размещению курортников. Мэр подчеркнул, что избирательность в данном вопросе недопустима.

"Упорядочивать работу "разводящих" необходимо. Они должны оказывать свои услуги цивилизованно и легально, нести ответственность за их качество и платить налоги в бюджет", — подчеркнул Даниленко. Он сделал акцент на разработке единых подходов и требований со стороны контролирующих органов. По мнению мэра, главными критериями работы таких фирм и их представителей должны стать прозрачность и законность.

Как сообщал Crimea 24, в начале июня евпаторийские предприниматели, занятые размещением отдыхающих, обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой наказать сотрудников линейного отделения милиции за незаконные поборы. Как отмечалось в обращении, правоохранители требуют с бизнесменов дополнительную плату за возможность осуществлять свою деятельность, оформленную законным образом. В частности, с тех, у кого оформлен патент, милиционеры требуют дополнительную ежемесячную плату в размере патента (400 гривен), а также по 100 грн. с каждого предпринимателя в день за возможность находиться на территории евпаторийского железнодорожного вокзала. С каждого из тех, у кого патент не оформлен, правоохранители потребовали "откаты" по 800 грн. в месяц плюс 100 грн. за каждый день работы на вокзале.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом