Армянских врачей скорой помощи будут подслушивать



Станция скорой помощи г. Армянска (Крым) обзавелась современной системой записи телефонных разговоров.

Как сообщает "Армянск Информационный", "архиватор речи" предназначен для качественной и высокоточной фиксации телефонных разговоров. Благодаря ему, отныне все звонки на телефоны скорой помощи 103 и 3-19-03 будут записываться в память компьютера. Компьютерная система зафиксирует дату и время каждого звонка в отделение скорой медицинской помощи, длительность вызова и сам разговор.

С помощью "архиватора речи" можно будет прослушать, как люди в белых халатах отвечают на звонки и насколько оперативно дежурные бригады выезжают по вызову, так как время выезда также записывается в специальный журнал. Устройство регистрирует как городские, так и междугородние вызовы, в круглосуточном режиме работает в режиме неснятой телефонной трубки. Доступ к базе данных строго ограничен, существует защита от уничтожения и фальсификации разговоров.

"В случае возникновения конфликтных ситуаций, когда есть нарекания на качество обслуживания, либо вовремя не выехала машина скорой помощи, жители всегда смогут обратиться к заместителю главного врача по медицинскому обслуживанию населения Татьяне Райковой, чтоб данный сигнал был проверен", – сообщила заместитель городского головы Армянска Элина Мироненко.

"Архиватор речи" для скорой помощи был приобретен за счет средств местного бюджета, на что было выделено 6,5 тысяч гривен. В ближайшее время такие же архиваторы будут приобретены для аварийных служб города и армянского отделения РЭС. Диспетчерская горгаза уже оснащена таким устройством.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом