В Алуште школьникам разрешили ездить в маршрутках “на халяву”



В Алуште школьники в дни учебы смогут ездить в городских маршрутных такси бесплатно.

Соответствующее решение, по информации КИА, принял Алуштинский горисполком.

Согласно этому документу (которым одновременно были увеличены тарифы на проезд в маршрутках до 2,75 гривен), дети школьного возраста в период учебного года (в дни учебы) могут ездить на всех городских маршрутках бесплатно дважды в день (утром и в обед).

В остальные дни недели и в период каникул учащиеся смогут ездить в маршрутках за половину стоимости проезда.

Ранее в этом месяце решение о стоимости проезда школьников в маршрутках приняли и власти Евпатории. В этом курортном городе по поручению мэра Андрея Даниленко, был разработан льготный проездной ученический билет. Он будет действовать для школьников всех возрастов с 1 сентября по 1 июня ежегодно. Проездной дает право льготного проезда на всех городских автобусных маршрутах общего пользования. При его предъявлении школьник будет платить водителю две гривны (с 15 мая проезд в автобусах по Евпатории стоит 2,75 грн.). Проездные документы будут выдаваться ученикам бесплатно.

Партнер нашего издания - московская компания Briaton предлагает одну из новейших технологий, позволяющих экономить электрическую энергию, - светодиодное освещение помещений. Оно основано на использовании светодиодов как источников света, и с недавних пор довольно часто применяется, например, в ночных клубах, гостиницах, а также в домах и квартирах.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом