Курортники грозятся разбежаться из шумной Евпатории



В Евпатории курортники жалуются на ночной дискотечный шум и заявляют, что по этой причине даже готовы прервать свой отдых в санаториях, куда они прибыли по путевкам.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского городского совета Борис Межерицкий, на минувшей неделе участились жалобы отдыхающих на чрезмерный шум со стороны дискотек и баров, расположенных возле санаториев и уже перешедших почти на круглосуточный режим работы. Беспокоит приезжих и шум грузовых автомашин, подвозящих продукты к торговым точкам в курортной зоне. Кроме того, от курортников стали поступать жалобы на то, что не на все пляжи, которые должны быть бесплатными, им обеспечен свободный доступ.

В связи с этим, по информации Портала крымских новостей, заместитель евпаторийского городского головы Эдуард Кугель распорядился усилить контроль за уровнем шума в ночное время суток и свободным доступом на городские пляжи. Арендаторы тех пляжных территорий, на которые поступают жалобы от курортников, уже предупреждены об ответственности за незаконное взимание платы за вход на пляж.

В целом нынешний курортный сезон в Евпатории местные власти называют более чем удачным: отдыхающих в июне прибыло на 7 тысяч человек больше, чем в аналогичный период прошлого года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом