Кличко наказал Хэя за шутку



Украинский боксер, чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBО в супертяжелом весе Владимир Кличко победил по очкам британского боксера, чемпиона по версии WBA Дэвида Хэя.

Объединительный титульный поединок, в котором на кону было сразу четыре чемпионских пояса, состоялся 2 июля в немецком Гамбурге.

В 5-м раунде Кличко нанес Хэю неожиданный сильный удар, однако тот выдержал. В 7-м раунде украинец получил от рефери предупреждение и потерял очко за "грязные" приемы по отношению к оппоненту. В 9-10 раундах стало явно ощущаться преимущество Кличко - он нанес несколько точных ударов британцу, который вымотался и достаточно часто падал на колени из-за потери равновесия. Последний 12-й раунд прошел в форме настоящей "рубки", в которой также предпочительнее выглядел украинец.

По итогам поединка судьи единогласно присудили победу Владимиру Кличко. Таким образом, братья Кличко добились своей мечты, завоевав титулы чемпионов мира по всем версиям.

По сообщениям прессы, накануне боя Хэй разместил в своем блоге на Twitter ссылку на видеоролик, в основу которого лег "переозвученный" отрывок из известного фильма "Бункер" (Downfall) о последних днях Адольфа Гитлера. В этом изобилующем английским матом пародийном ролике обыгрывается тот факт, что тренировочная база Кличко находится в Германии, и якобы фюрер лично сильно переживает за "немецкого чемпиона".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом