“Приватбанк” больше не хочет “кормить” Крымский русский театр им. Горького



Крымское региональное управление "Приватбанка" не намерено продлевать договор аренды помещений академического русского драматического театра им. М. Горького в Симферополе.

Как известно, финучреждение все последние годы занимало часть принадлежащего театру здания, за что регулярно выплачивало немалую сумму. Но, как стало известно Crimea 24, в "Приватбанке" решили отказаться от аренды чужих помещений и переселить свои службы в собственное здание.

Потеря крупного арендателя нанесла удар по финансовому благополучию театра, и это также стало одной из причин грядущей отставки его генерального директора и художественного руководителя Анатолия Новикова.

По информации источников Crimea 24 в Министерстве культуры Автономной Республики Крым, торжественные проводы Новикова с должности планируется провести в сентябре этого года.

Как уже сообщал Crimea 24, с 1 апреля работникам Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького резко сократили заработную плату. Причем некоторые члены коллектива этого учреждения усмотрели в сложившейся ситуации вину руководства театра.

84-летний Анатолий Новиков возглавляет Крымский русский драматический театр с 1972 года. Имеет звания Народного артиста Украины, почетного гражданина Автономной Республики Крым и города Симферополя. Новиков - лауреат государственных премий СССР и АРК, академик Академии искусств Украины. Поставил свыше ста спектаклей, включая несколько спектаклей в Русенском (Болгария) и Кечкеметском (Венгрия) театрах. Сыграл десятки ролей. В знак признания заслуг Новикова основной сцене театра было присвоено его имя.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом