У чиновников Качинского поссовета такса стандартная – $5 000



Сотрудники милиции г. Севастополя задержали с поличным чиновника Качинского исполкома, который вымогал и получил взятку у предпринимателя.

Как рассказали в отделе связей с общественностью Управления МВД Украины в г. Севастополе, обратившийся к 35-летнему чиновнику частный предприниматель хотел получить разрешение на размещение объекта торговли. За быстрое решение вопроса должностное лицо потребовало от бизнесмена 5 тысяч долларов США. Тысячу мужчина передал сразу, а остальные 4 должен был принести через несколько дней. Во время получения взятки злоумышленник и был задержан. В результате обыска у чиновника были изъяты деньги, которые он получил в качестве взятки, и документы, заранее подготовленные для предпринимателя.

В настоящее время городская прокуратура Севастополя возбудила в отношении чиновника уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Злоумышленник арестован. Ведется следствие.

Как уже сообщал Crimea 24, в марте этого года прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело за вымогательство взятки в отношении исполняющего обязанности Качинского поселкового головы. Чиновник потребовал 5 тыс. долларов США у частного предпринимателя за выдачу решения поселкового совета о согласовании торговли продуктами в павильоне на пляже села Орловка. И. о. мэра был задержан на горячем - при получении взятки в размере 4 тыс. долларов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом