В Форосе теперь можно искупаться не только в море



Южнобережный поселок Форос впервые за многие десятилетия перешел на бесперебойное водоснабжение.

Как рассказали в пресс-службе Ялтинского горсовета со ссылкой на и. о. главного инженера Крымского предприятия водопроводно-канализационного хозяйства ЮБК Александра Дуймакаева, все прежние годы фороссцы получали воду от местного санатория по очень жесткому графику - по 3 часа утром и вечером. Хотя еще в 2008 году специально в целях улучшения водоснабжения жителей поселка были сооружены два железобетонных резервуара объемов по 2 тыс. кубометров каждый. Их строительство обошлось в 14,3 млн. грн.

"На ночной период мы все же пока воду будем отключать", - признался Дуймакаев. Он пояснил, что подача воды из Ялты в Форос осложняется тем, что этот поселок – крайняя точка Южного берега Крыма, что позволяет полностью наполнять резервуары один раз в двое суток - "в основном, вода гонится в ночное время".

Тем не менее, по словам директора водоканала, впредь никаких сбоев в водоснабжении форосских абонентов, которых насчитывается более 800, не будет. Кстати, жителям Фороса теперь предстоит переоформление договоров, а, вернее, их заключение с новым поставщиком – водоканалом.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом