Турки осыпали мэра Симферополя незаслуженными комплиментами



Симферопольский городской голова Виктор Агеев наслушался комплиментов от своих коллег из ряда городов Турции.

Как сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета, в ходе встречи с Агеевым члены представительной делегации Северной Анатолии во главе с губернатором провинции Синоп Ахметом Дженгизом высказали мэру крымской столицы "свое восхищение красотой Симферополя".

"Вам удалось не сделать тех градостроительных ошибок, которые, к сожалению, были допущены у нас, - сказал глава муниципалитета Синопа Баки Эргюль. – В Симферополе очень много красивейших по архитектуре исторических зданий, которые вам удалось сохранить и которые, как мы видим, вы сегодня бережно реставрируете. Это придает воротам Крыма неповторимую красоту. Красив и наш город, который в Турции называют ее северными воротами. И от этого самый близкий к Крыму по расстоянию город становится еще ближе Симферополю".

Мэр Синопа подробно интересовался механизмом наполнения бюджета столицы Крыма, полномочиями органов местного самоуправления, порядком принятия жизненно-важных для города решений. "Я вижу много общего в том, как работает местная власть Симферополя и Синопа, - подчеркнул турецкий гость. – И это еще один из аргументов для налаживания тесных и взаимовыгодных отношений между нашими городами".

В заключение мэр Синопа предложил Симферопольскому городскому голове рассмотреть вопрос установления побратимских связей между Синопом и крымской столицей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом