Милиция Севастополя начала ужиматься по-грузински



Милиция Севастополя объявила о массовом сокращении штатов, в ходе которого будут уволены каждый третий начальник и каждый десятый рядовой милиционер.

Как сообщает "Севастопольская газета" со ссылкой на заместителя начальника УМВД Украины в г. Севастополе Сергея Помелкова, в милиции уже полным ходом идет процесс реорганизации аппарата управления. "Изучая опыт работы наших коллег из Европы, Турции, Грузии и России, мы пришли к выводу, что такая реорганизация необходима УМВД. В Европе количество управленцев составляет процент от общего количества полицейских. Таких результатов хотелось бы достичь и у нас", — сказал Помелков.

По словам замначальника УМВД, все остальные сотрудники продолжат работать в штатном режиме. Сокращение начальников — это первая стадия реформы, которая должна завершиться уже в 20 числах августа. Ближе к зиме планируется уволить 10 процентов сотрудников, работающих на участках. В связи с этим временно на работу в милицию никого не берут - своих "сокращенных" пристроить нужно, к тому же выпускники академии МВД тоже должны трудоустраиваться. Но позже набор в ряды сотрудников будет возобновлен.

Последние новости из мира автомобилей и новинки автопрома - на сайте АвтоновостиДня.RU. Будьте в курсе автособытий!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом