Крымчанин убил своего товарища из-за СМС



Сотрудники уголовного розыска Севастополя задержали 24-летнего жителя Джанкойского района, который подозревается в убийстве своего товарища и земляка.

Как рассказали в отделе связей с общественностью Управления МВД Украины в г. Севастополе, компания молодых людей приехала к морю на заработки из Джанкойского района и сняла квартиру. Один из них - Александр - часто пользовался мобильным телефоном своего товарища 19-летнего Олега для любовной переписки посредством СМС-сообщений со своей девушкой Юлей, которая осталась в родном селе.

В одну из ночей на телефон Олега пришло сообщение от некой Юлии, а нетрезвый Александр подумал, что его товарищ тайно крутит роман с его девушкой. Ревнивец разбудил парня и начал выяснять отношения. В порыве страсти он схватил нож и нанес Олегу несколько ударов по горлу и в грудь, после чего сбежал.

Потерпевший в тот же день умер в больнице, а злоумышленник был объявлен в розыск. Задержали Александра в Днепропетровской области, где он скрывался от правоохранителей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство.

Как выяснили следователи, та самая СМС-ка пришла потерпевшему совсем от другой Юлии. "Злоумышленник сожалеет о своем поступке, однако за тяжкое преступление ему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет", - отметили в севастопольской милиции.








1 комментарий

  1. человек:

    В нужное время, в нужном месте…)

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом