“Не рой другому яму…”: Против дорожников, вырывших колодец-убийцу, возбуждено дело



Прокуратура Киевского района г. Симферополя возбудила уголовное дело по факту нарушения техники безопасности, в результате которого скончался человек.

Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, речь идет об инциденте двухнедельной давности, когда 56-летний мужчина упал в колодец, вырытый под электрическую опору. В нарушение установленных правил фирма, осуществлявшая работы, не произвела освещение и ограждение места их проведения. Позже от полученных травм человек, упавший в колодец, скончался.

Ранее пресс-служба крымского управления МЧС сообщила, что данное происшествие случилось 14 июля. Мужчина просидел в трехметровой яме на ялтинской автотрассе в районе Марьино около 16 часов. Как выяснилось позже, симферополец вечером возвращался с работы домой. В тот момент, когда он переходил через дорогу, его ослепил встречный автотранспорт. Мужчина не заметил, как угодил в яму на тротуаре. Таких колодцев вдоль трассы дорожная служба с целью замены опор для контактной троллейбусной сети сделала немало. Из конусообразной бетонной ямы пострадавший самостоятельно выбраться не смог. На его крики о помощи никто не откликался, хотя время было и не очень позднее - около восьми часов вечера.

Только рано утром местные жители, проходя мимо, случайно увидели бедолагу в "бетонной западне". Прибывшие на место спасатели МЧС с максимальной осторожностью вызволили из ямы пострадавшего, у которого была сломана нога. При этом сотрудникам МЧС пришлось при помощи пневмоинструмента расширять колодец, чтобы не причинить дополнительные травмы мужчине, находившемуся в бетонном "стакане".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом