В Крыму скифские курганы распродаются как семечки



Прокуратура Советского района Крыма возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц районного отдела земельных ресурсов.

Как сообщили в пресс-службе крымского надзорного ведомства, чиновникам инкриминировано незаконное выделение в собственность земельного участка, на котором расположен древний курган. По расчетам специалистов, ущерб от незаконного отчуждения участка под памятником археологии составляет свыше 3,8 млн. гривен.

Действия земельных чиновников квалифицированы по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины как злоупотребление служебным положением. По делу проводится следствие.

Как уже сообщал Crimea 24, на этой неделе Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура закончила расследование уголовного дела по факту повреждения древнего кургана в Симферопольском районе. По делу проходит экс-начальник райотдела земресурсов, незаконно передавший в собственность участок с расположенным на нем курганом, который был частично разрушен в прошлом году при поведении сельскохозяйственных работ.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом