Американцы очистят воду в крымских больницах



В августе-сентябре этого года будут выполнены ремонтно-монтажные работы по улучшению инфраструктуры водоснабжения и улучшению качества воды в 10 лечебно-профилактических учреждениях, расположенных преимущественно в сельской местности Автономной Республики Крым.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров Крыма со ссылкой на министра здравоохранения автономии Игоря Шпака, проектом предусмотрено, что в 10 больницах будут установлены комплексы очистки воды, работающие по принципу "обратного осмоса", на общую сумму около 200 тыс. долларов США.

Проект "Улучшение доступа к качественной воде в лечебно-профилактических учреждениях" реализуется в Крыму при поддержке американской неправительственной организации "Международная помощь и развитие, Инк." (ИРД) и USAID. В 2011 году планируется установить комплексы очистки воды в родильных домах Феодосии и Керчи, в Евпаторийском детском территориальном медицинском объединении, Крымской республиканской детской клинической больнице, врачебных амбулаториях семейной медицины с. Дачное (г. Судак), с. Каштаны Бахчисарайского района, с. Горностаевка Ленинского района, с. Вишневое Белогорского района, ФАП с. Дубки Симферопольского района и ФАП с. Живописное Симферопольского района.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом