На Ай-Петри приторговывали оружием



Во время проверки предпринимателей на плато Ай-Петри, сотрудники милиции изъяли предметы, похожие на оружие.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, 4 августа в ходе проведения оперативно-профилактической отработки по пресечению незаконной торговой деятельности на плато Ай-Петри работники отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью Ялтинского горуправления милиции выявили один из субъектов хозяйствования, у которого отсутствовала разрешительная документация. В отношении 51-летнего жителя Севастополя был составлен административный протокол по статье 164 КУоАП, предусматривающей ответственность за осуществление хозяйственной деятельности без соответствующих документов.

Кроме того, в реализации у севастопольца находились предметы, похожие на огнестрельное оружие, в основном, времен Второй мировой войны: пистолет ТТ, пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет Шпагина, винтовка ММГ. Также был обнаружен АК-47У 1984 года выпуска и магазин к нему.

Определить визуально, являются ли данные предметы огнестрельным оружием, не представилось возможным, поэтому обнаруженное изъяли для дальнейшего исследования, по результатам которого будет принято решение.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом