Тимошенко арестовали



Печерский районный суд г. Киева на своем заседании в пятницу принял решение о взятии экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко под стражу.

Таким образом суд изменил меру пресечения Тимошенко с подписки о невыезде на арест. После оглашения данного решения сотрудники милиции вывели экс-премьера из зала суда.

На изменении меры пресечения в отношении подсудимой настояла прокуратура. Как отмечается в ходатайстве, которое озвучила прокурор Лилия Фролова, экс-премьер злоупотребляет своими правами, постоянно нарушает порядок в судебном зале, препятствуя установлению истины.

Как известно, Генеральная прокуратура Украины передала в Печерский суд г. Киева уголовное дело, согласно которому Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Это уже третье по счету уголовное дело против экс-премьера. Ранее были возбуждены дела по факту нецелевого использования денежных средств, полученных в рамках Киотского протокола, а также по факту приобретения автомобилей скорой помощи для сельской медицины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом