Под Севастополем в немецком бункере поймали вооруженного до зубов бомжа



Сотрудники правоохранительных органов Севастополя изъяли у 35-летнего уроженца Джанкоя целый арсенал боеприпасов времен Второй мировой войны.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью Управления МВД Украины в г. Севастополе, на протяжении пяти лет мужчина жил отшельником в бункере командного пункта 11-й немецкой армии фельдмаршала Манштейна в Балаклавском районе. Крышей над головой ему служила отвесная скала, в нее он взбирался самостоятельно без помощи веревок и страховки. Питался со свалок. Себя мужчина называл аскетом - человеком, отказавшимся от жизненных благ и удовольствий.

Единственным занятием отшельника был сбор в лесу боеприпасов и взрывчатки по местам военных сражений. Некоторые взрывоопасные предметы он разбирал, чтобы сдать на металл. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов нашли в жилье джанкойца порох. С его слов он собирал его для разжигания костра в сырое время года.

Всего в бункере было обнаружено и изъято три гранаты РГД-42, три гранаты Ф-1, граната М-40, 26 взрывателей, 50 граммов пороха и 110 патронов к разному оружию. В одном углу пещеры были найдены три мобильных телефона, ножи, маска с отверстиями для глаз, женские сережки и кошельки. Как рассказал мужчина, все это он нашел на свалках и в лесу.

Во время задержания злоумышленник пытался уничтожить весь арсенал путем поджога, однако правоохранителям удалось локализовать возгорание и фактически спасти злоумышленника от смерти.

Сейчас устанавливается, с какой целью на самом деле злоумышленник хранил опасный арсенал, и каким образом у него в жилище оказались чужие вещи граждан. За хранение боеприпасов и взрывчатых веществ мужчина привлекается к уголовной ответственности. Ведется следствие.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом