В Феодосии с российских автотуристов вымогали деньги за автономера



Крымская милиция задержала в Феодосии необычного вымогателя, который снимал с автомобилей туристов госномера.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, в Феодосийский горотдел милиции обратились отдыхающие, которые сообщили, что стали жертвами неизвестного вымогателя. Пострадавшие рассказали милиционерам, что оставляли свои машины на ночь возле подъездов, а утром, вместо госномеров, обнаруживали записки с номером мобильного телефона. Позвонившим незнакомец сообщал, что расскажет, где спрятал снятые с автомобилей таблички, если ему пополнят счет мобильного телефона на 500 гривен.

По информации пресс-офицера Феодосийского горотдела милиции Екатерины Гордеевой, всего за помощью к правоохранителям обратились пять пострадавших из Российской Федерации и Беларуси. Один пострадавший успел попасться на удочку вымогателя и перечислить ему требуемую сумму, остальные сразу же сообщили правоохранителям.

Оперативники довольно быстро установили личность подозреваемого - им оказался 40-летний местный житель, ранее судимый за совершение краж из автомобилей. На следующий же день он был задержан и доставлен в милицию.

Вину свою подозреваемый полностью признал. В настоящее время он находится в следственном изоляторе Феодосийского горотдела милиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины – вымогательство. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом