Турция построит мечети в 41 крымском селе



Управление по религиозным делам Турции продолжит оказывать поддержку в строительстве мечетей на территории Крыма.

Об этом заявил председатель управления, профессор Мехмет Горьмез в ходе встречи с главой Меджлиса крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым, которая прошла в Турции.

Как сообщили в пресс-службе крымского Муфтията, Горьмез отметил, что турецкое религиозное управление на сегодняшний день построило в Крыму 64 мечети. По его словам, на средства турецких единоверцев мусульманские храмы будут построены еще в 41 крымском селе, где пока нет мечетей.

В свою очередь, Джемилев поблагодарил своего собеседника за помощь, оказываемую крымским верующим, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в этой сфере.








2 комментария

  1. Тавричанин:

    А православным не дают поставить один крест. И представляю, какую истерику бы устроили меджлисовцы и укронацики, появись новость “Россия построит православные храмы в 41 селе Крыма”

  2. Qrm:

    Если-бы храмы строили никто-бы не протестовал, но когда строят декларативные кресты, типа “поклонные”, да еще такие одиозные фигуры как крымские “казаки” это к реальной вере не имеет отношения, чисто политика.
    А вот татары одним фактом своего существования как кость в горле многим пророссийским крымчанам, оттуда и появляются на господствующих высотах “поклонные” кресты. Нигде больше такого нет, как в Крыму.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом