Власти Алушты от безысходности собрались договариваться с “разводящими”



Городские власти Алушты совместно с правоохранительными органами намерены в следующем сезоне обеспечит сотрудничество с "разводящими" - людьми, оказывающими услуги по размещению отдыхающих.

Об этом, по информации е-Крым, сообщил журналистам управляющий делами исполкома Алуштинского горсовета Виктор Фрадкин. При этом он признал, что пока эффективного метода взаимодействия с "разводящими" в мэрии не нашли.

Фрадкин отметил, что работа информационно-туристического центра в Алуште, который был открыт на автовокзале в начале курортного сезона, не оправдала ожиданий властей. По словам управделами, продиктовано это во многом тем, что на автовокзале постоянно находятся "разводящие". "Они бросаются к приезжим, хватают людей за руки, за сумки, тащат их в сторону от вокзала, предлагая жилье "на любой вкус". По этому поводу есть значительное количество жалоб в исполком и в милицию. Так что дойти до информационного центра или вернуться на автовокзал, чтобы получить консультацию относительно жилья, люди просто не могут — они либо опасаются вернуться, либо соглашаются на условия разводящих", — рассказал Фрадкин.

Для наведения порядка на автовокзале и обеспечения относительной безопасности городским службам нередко приходится прибегать к помощи милиции. Сейчас в информационно-туристический центр обращаются не более 50 человек в месяц. "Это очень скромные показатели для всего потока людей, которых проходит через автовокзал летом", — посетовал чиновник.

Как уже сообщал Crimea 24, от "разводящих" страдают и власти Феодосии. Работа чиновников Феодосийского городского совета и сотрудников коммунального предприятия "Курортно-туристический центр", направленная на упорядочение услуг по сдаче жилья отдыхающим, наталкивается на ожесточенное сопротивление со стороны граждан, рекламирующих съемные квартиры на городской привокзальной площади. Только за последний месяц произошло три столкновения между инспекторами и "разводящими". Одному из сотрудников коммунального предприятия сломали руку, другой получил сотрясение мозга, еще одна сотрудница отделалась легкими ушибами.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Если вас интересует квартира в Днепропетровске посуточно, вам поможет сайт Kakdoma.net.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом